Новости

Новости государственной социальной политики России — специальный обзор

Руководствуясь задачей освещения действующих и новых национальных проектов, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным в Послании ФС РФ 29 февраля 2024 года

Подробнее
Жители 47 региона, у которых имеются обстоятельства, ухудшающие условия их жизнедеятельности, могут обратиться за социальным обслуживанием

Социальные услуги могут предоставляться в форме социального обслуживания на дому, полустационарной или стационарной форме.

Подробнее
Голосуйте за проекты благоустройства!

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.

Подробнее
Заботливый сосед - помощь «по-соседски» одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста и инвалидам

Услуги с использованием технологии социального обслуживания «Заботливый сосед» предоставляются людям, нуждающимся в помощи и уходе и проживающим в населенных пунктах, куда тяжело добраться социальному работнику.

Подробнее
В Ленинградской области можно оформить второй единый социальный проездной билет сопровождающему ребенка-инвалида

Право предоставляется лицам, проживающим на территории региона и сопровождающим ребенка-инвалида (не более одного), получающего ежемесячную денежную выплату за счет средств федерального бюджета.

Подробнее
Здравница 47

«Здравница 47» - это предоставление оздоровительного курса инвалиду 1 или 2 группы и сопровождающему его лицу, а также военнослужащему, принимавшему участие в СВО и получившему ранение, членам семьи военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Подробнее
В Ленинградской области беременным женщинам, а также детям в возрасте до трех лет предусмотрена ежемесячная денежная компенсация на полноценное питание

Обратиться за данной мерой социальной поддержки могут беременные женщины, состоящие на медицинском учете в медицинских организациях в связи с беременностью, при сроке беременности не менее 12 недель, а также один из родителей, совместно проживающий с ребенком до достижения возраста трех лет.

Подробнее
Благодаря механизму социального контракта Правительство помогает людям, оказавшимся в сложной ситуации

За 2023 год помощь в открытии собственного дела или переквалификации позволила более 500 тыс. человек существенно увеличить свой доход, рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе отчета о работе правительства в Госдуме.

Подробнее
Увеличен размер земельного капитала для многодетных семей в Ленинградской области

Знаете ли вы, что с этого года размер земельного капитала в Ленинградской области для многодетных семей составляет 400 000 руб.

Подробнее